Кому деньги?

Обсуждаем трудности и приятности совместного проживания.
А что для вас значит слово СЕМЬЯ?

Модератор: lola

Re: Кому деньги?

Сообщение Vilena 25 фев 2009, 23:35

Я решила, что деньги в нашей семье будут у мужа, так будет проще на что-то откладывать :D
Vilena

Сообщение Anya 26 фев 2009, 11:31

А нам проще на что-то откладывать, если денежки я предварительно отложу в "место, для накоплений" и они будут неприкосновенны.
Вообще в нашей семье я все рассчитываю, подсчитываю.
как подметила тамада на свадьбе "муж (имя) будет директором банка, а жена ( имя) бухгалтером" У нас все так и сложилось)))
Anya

Сообщение Katty 10 мар 2009, 21:03

у нас бюджет сначала складывался стихийно. То есть у кого были с собой деньги - тот и платил. Потом я поняла, что это ну просто крааайне нецелесообразно, так как мы совсем не считаем денег. Поэтому не можем планировать крупных покупок. Потом мы так решили: каждый выделяет из зп определенную сумму на общие семейные нужды: еда, коммунальные услуги, бензин, интернет. Я правда, ток на еду обычно выделяю :) А остальное тратим каждый на свое усмотрение или откладываем, или покупаем что-то для дома вместе. Очень удобно.
Katty

Сообщение naf 11 мар 2009, 10:16

Мы вообще не копим, у нас просто не получается.
Если есть деньги - то жена как будто чует это и нарисовываются проблемы, появляются вещи, которые надо срочно купить((..
Кредит - для нас выход.
Я понимаю, что это вообще не вариант, но по другому никак...
Есть банк, которому по-любому надо деньги отдать, он не подождет :)
naf

Сообщение Master 17 мар 2009, 23:27

И у нас то же самое! Стоит приехать в какой-нибудь торговый центр - жена сразу набрасывается на всякие там кофточки :twisted: Как будто у неё их мало! И главный аргумент "это же со скидкой" :D
Так что денег мы не копим... просто не получается...
Master

Сообщение Анрис 24 мар 2009, 11:58

У нас тоже общая "копилка"
а на повседневные нужды есть и у меня, и у него....
но мы не расписаны ведь, поэтому я бы не хотела вкладывать денежки свои, заработанные с таким трудом, на вещи по как в его квартиру....сложно мне сказать, что это НАШЕ, пока мы просто живем
Анрис

Сообщение naf 08 апр 2009, 08:57

Да как сейчас вообще что-то можно накопить...
все дорожает, а зарплата остается на прежнем уровне...
ну по крайней мере у меня :(
naf

Сообщение Lissi 28 сен 2009, 17:55

Я еще учусь, поэтому зарабатывает только муж. Часть денег он оставляет себе, так сказать на мелкие расходы, остальное отдает мне
Lissi

Сообщение MeryLane 13 июн 2010, 14:35

Я как-то тоже не думала о деньгах и прочем. А потом оказалось, что не доглядела или просто дура была. В общем, муженек решил опрокинуть меня по денежкам. Тут-то я и поняла - к юристу как к врачу - лучше до, а не после. Чуть квартиру не потеряла!!! Нашла через знакомых адвоката (если, кста, кому надо будет - Дмитрий, 89165787234). Не только квартиру смогли отстоять, но и дорогие подарки, которые мои родители на свадьбу дарили оставили - там оказывается одна хитрая вещь есть с этими подарками.
MeryLane

Сообщение Maryshka 02 июл 2010, 15:08

Часть денег муж оставляет себе, остальным распоряжаюсь я
Maryshka

Пред.След.

Вернуться в Семейная жизнь.