Теща

Обсуждаем трудности и приятности совместного проживания.
А что для вас значит слово СЕМЬЯ?

Модератор: lola

Теща

Сообщение naf 05 фев 2009, 02:44

Мне вот с тещей повезло, она у меня обалденная.
У кого как?
naf

Re: Теща

Сообщение Anya 05 фев 2009, 18:28

У кого теща, а кого свекровь)))

У меня очень хорошая свекровь.
Характер сказочный и очень позитивный. Вообще, муж говорит, что мы похожи :oops: Может быть именно поэтому мы легко находим общий язык.
Она никогда не лезет к нам ни с "полезными" советами, ни со своим "мнением" и ни-че-го не требует от нас, только чтоб не забывали и приезжали в гости иногда..
Всегда только поддержка, понимание, сочувствие, нужное слово в нужный момент. И (вы не поверите!), но поддерживает меня больше чем моя мама даже)))
Когда мы ссоримся, принимает мою сторону, теща кстати, сторону мужа стабильно.

Я читала на другом форуме такие ужасные истории про свекровь, про отношения со свекровью, что даже в муражки бежали! У меня совсем другая свекровь!!! Это замечательная, удивительная женщина...не знаю, смогу ли я быть такой свекровью...

Я думаю, это потому что она:
- очень воспитанная, тактичная женщина
- любящая мать 2 детей, сыночка и дочки.
- счастлива в браке, и у нее замечательный муж.

Когда у человека все хорошо, он и для окружающих будет нести тепло и радость.
Anya

Сообщение Anya 05 фев 2009, 18:32

Забыла добавить, что еще есть РАБОТА, приносящая удовлетворение!

Моя свекровь самая-самая: мудрая, добрая, тактичная, заботливая, терпеливая, любимая и т.д. и т.п.

я ее очень сильно люблю :)
Anya

Сообщение naf 06 фев 2009, 12:08

Вот моя жена как-то не очень относится (я думаю) к моей маме...
Хотя мне правда не понятно почему :?:
Моя мама никогда не влазит с советами, только помогает, внуку подарки, нам помогает очень...
Но вот моя жена с ней вообще никак, обидно. Я тоже такое слышал от других и читал на других форумах... Но здесь правда, не к чему придраться, жена ее и не видит почти, только когда мы все вместе к ней ездим, но это бывает очень редко.
Но вот когда мне надо съездить к маме, что-то помочь начинается чуть ли не скандал, что прусь в выходной куда-то...
А потом говорят, что я что-то сам себе придумал.
Короче, обидно очень. Мама очень старается, только помогает, никогда не просит ничего :(
naf

Сообщение Anya 09 фев 2009, 11:12

Naf, я не из-за женской солидарности, а так, судя по себе:
прекрасно понимаю вашу жену....скорее всего вы поздно приходите домой с работы и так в течение недели, а она вас ждет и хочет больше времени проводить с вами....и выходные это единственная возможность побыть с вами целый день.

Поэтому, Имхо, заехайте лучше к маме после работы в будний день (предварительно уйдя с работы пораньше ;)
или вместе в выходной в гости, или к себе ее позовите :)
Anya

Сообщение Jessika 12 фев 2009, 12:42

А мне не повезло. Не люблю я её. И язык не поворачивается её мамой называть. Фу! Она не хотела меня в невестки с самого начала. Когда мы ругались с тогда ещё женихом, она звонила мне и убеждала, что её сын не тот, кто мне нужен, что он меня никогда не любил и т.д. Внуков она не хочет. Не хочет быть бабушкой. У неё уже есть внучка от старшего сына, она видит её раз в 3-4 месяца, запрещает называть себя бабушкой, никогда с ней не сидит, хотя времени у неё бывает иного. Как-то мы сидели за столом и говорили о детях. Брат мужа спросил когда мы их обрадуем. Свекровь вскочила со стула и на всю комнату заорала "НИКОГДА". С тех пор я её тайно в душе ненавижу. Стараюсь избегать общения. Любое упоминание о неё вызывает во мне раздражение. Мужу стараюсь не показывать это, чтобы не обидеть.....
Jessika

Сообщение naf 17 фев 2009, 12:02

гм...
ну у меня мама наоборот, не вмешивается в наши дела. Когда надо трудно - помогает, когда хорошо - радуется за нас.
У нас отца нет, я езжу к ней раз в неделю, или раз в две недели, помочь
Ну вот что-то не хочет моя жена никак понять меня.
А просто забить и не помогать, ей и так никто не помогает...
naf

Сообщение Jessika 25 фев 2009, 16:35

naf конечно, помогайте своей маме.
кроме вас у нее никого нет!
попробуйте жене донести информацию, чтобы она поставила себя на ее место, сын/дочь вырастает женится и жена/муж его не пускает.
Jessika

Сообщение naf 11 мар 2009, 10:13

гы, пробовал объяснять :(
naf

Сообщение Master 17 мар 2009, 23:22

Ого! А народный фольклор насчёт тёщи однозначного мнения :D На самом-то деле всё у всех индивидуально...
У меня, например классная тёща! :mrgreen:
Master

След.

Вернуться в Семейная жизнь.